Ils sont venus jouer au Club Folk S'NARRESCHIFF

 
 
     

Toutes nos programmations

   
2016
27 février :
2 avril :
28 mai :

2017

 
2014
1 février : Sabots d'Érable
& Luc Laroche + Fistoulig
29 mars : Cecilia + Béodan
+ l'Air du Temps
24 mai : Saiten Fell Firlefanz
+ Sylvain Piron + Galaad
4 octobre :Avalanche + Fistoulig
+5 Pas... 10 Manches
29 novembre : LA MACHINE
+ Semi-Croustillants
2015
7 février :Tradirrationnel
+ Sylvain Piron
11 avril : Le P'tit Blanc + Galaad
+ Ton Ton Demi-Ton
30 mai : Grands-Mères & Soufflets
+ Pas Vu Pas Pris
10 octobre :
21 novembre :
 
2012
12 février : Duo Synkro
+ 5 Pas...10 Manches
14 avril : Duo Coudroy - Tanghe
+ Sylvain Piron
2 juin : Blizare + Selaoüet + Galaad
6 octobre : Bruno & Maria
+ Fistoulig + L'air du Temps
24 novembre : AOK
+ Semi-Croustillants.
2013
2 février : Duo Expire
+ 5 Pas...10 Manches
6 avril : Shillelagh + Galaad
1 juin : Sylvain Piron
+ Prends tes Pieds
+ J.F. Alizon + Folk Y'Ours Elf
5 octobre : Tournemalines
+ Ton Ton 1/2 Ton + Ces 2 là

23 nov : Duo Corbefin-Marsac
+ Gabal + 5 Pas...10 Manches
 
2010
27 février : Duo Expire + Selaouet
+ 5 Pas...10 Manches + Tournemalines
27 mars : Les Sabots d'Érable
+ Sylvain Piron
24 avr :Grand' Mères et Soufflets
+ Frangipan's
5 juin : Consensus + Galaad + Ces 2 Là
2 octobre : Tournemalines + Fistoulig
+ Semi-Croustillants
6 novembre : Au Gré des Vents
+ De derrière les Fagots
2011
12 février : Duo Gourdon-Mauchan
+ Digor Kalon + J.F. Alizon
2 avril : Trad'Irrationnel
+ Sylvain Piron
28 mai : Galaad + Pan Bougnat
+ 5 Pas...10 Manches
1 octobre : Tournemalines + Fistoulig
+ Semi-Croustillants
19 novembre : Dialto + Cédric Martin
 
2008
2 février : Dialto + Les Fistouligs
8 mars :Au Gré des Vents
+ Pan Bougnat
26 avr :Tradirationnel + Dansez-Voir
31 mai : La Chamaille + Sylvain Piron
+ Frangipan's
25 octobre : Sylvain Piron
+ Li Bouchtorgnans + Accordia
22 nov : Talar + Folk Y'Ours Elfs
2009
7 février : Dialto + Frangipan's
29 mars : Alambic + Galaad
16 mai : Orage sur la Plaine
+ Balivernes

6 juin : Fistoulig + Blizare
+ 5 Pas 10 Manches
24 octobre : Gabal & Cie + Fistoulig
+ Joseph Ligault & Michel Koenig
21 novembre : AOK + Folk Y'Ours Elfs
 
2006
4 fév : Au Gré des Vents + Fistouligs
4 mars : Vach'inton.G
+ Poivre et Celtes
8 avril: Sabots d'Érable + Galaad
20 mai: Blizare + Dansez-Voir
+ Digor Kalon
30 septembre : Poivre et Celtes
+ 1,618 (phi) + Les Ribs
18 novembre : fest noz avec Kaouad
+ Bal'us'trad
2007
3 février AOK + Quatr'Quart
+ La Chamaille
31 mars Grands-Mères et soufflets
+ Sylvain Piron
5 mai Trad' Ouir + Galaad
2 juin Les Fistoulig + Dansez-Voir
+ Frangipan's
17 nov. : La Marmotte (Fest Noz)
+ Traction Directe
 
2004
6 février: Orage sur la Plaine
+ Galaad
13 mars: fest-noz Ar Vest
3 avril: JK2L (La Poupée du Loup)
5 juin: Fistouligs + S.Piron
+ La Chamaille
2 octobre: Galaad + Dansez-Voir
+ JF Alizon+ Charles
6 novembre: fest-noz Emsaverien
2005
5 février: AOK + La Chamaille
5 mars: Quart'Quart + S. PIRON
2 avril: Caterpilars + Bal'Us'Trad
28 mai: Blizare + Poivre et Celtes
+ Charles
1 octobre: Jean-François ALIZON
+ Sylvain PIRON + Bruno et Maria
+ Bal'Us'Trad
5 novembre: YAO + Frangipan's
 
2002
2 février: Au Gré des Vents
16 mars: Maubuissons
1 juin: Border Directors (Angleterre)
28 septembre: Duo Alfa et Roméo
+ Dansez-Voir + Vincent Steffen
26 octobre: Les Abandonnés +Charles
+ Poivre et Celtes
30 novembre: Ar Vest
+ Duo Alfa et Roméo
2003
1 février: Viernheim Jam + Galaad
5 avril: Idyll + La Chamaille
17 mai: So-La-Plex + Galaad
+ Bal'Us'Trad
27 septembre: Duo Alfa et Roméo
+ Dansez-Voir + Bal'Us'Trad
22 novembre: Caterpilars
+ Poivre et Celtes
 
2000
5 février: AOK
4 mars: fest-noz Darhaou
1 avril: Orage sur la Plaine
27 mai: Guy Ott + Croque-Notes
7 octobre: Avalanche + Galaad
25 novembre: fest-noz Faro
+ Vincent Steffen
2001
3 février: Roche-Breugnot + Charles
+ Duo Alfa et Roméo
24 mars: AOK
5 mai: Talar
9 juin: Au Gré des Vents
29 septembre: Frères de sac
10 novembre: Accords Déhanchés
1 décembre: fest-noz Talar
 
1998
7 février: Passepartout
4 avril: ni vu ni connu
16 mai: fest-noz: Duo Veillon:Riou
13 juin: Croque-Notes + Dansez-Voir
+ Galaad
24 octobre: Duo Alfa et Roméo
+ JF Alizon + Galaad
14 novembre: fest-noz: Diwall
1999
27 février: Maubuissons
27 mars: Idyll
1 mai: fest-noz: Talar
5 juin: Danqez voir+ Croque-Notes
+ Duo Alpha et Roméo
2 octobre: Duo Alpha et Roméo
+ Galaad + Ti Cailloux
13 novembre: fest-noz: Hastan
4 décembre: Tarif de Nuit
1996
10 février: Idyll
27 avril: fest-noz: Gwenfol
1 juin: musiciens du Narreschiff
5 octobre: musiciens du Narreschiff
16 novembre: fest-noz: Hastan
14 décembre: Ex Blowzabella
(d'Angleterre)
 
1997
8 février: Rabaska avec Luc Laroche
26 avril: fest noz: Laoned Fall
7 juin: Absinthe (Alambic)
25 octobre: Duo Alpha et Roméo
+ musiciens de Fribourg
+ Laurent Daverio (accordéoniste)
15 novembre: fest-noz: KURUN
13 décembre: Au Gré des Vents

 
1995
7 octobre: Tyskarna
(Bruder Uhlmann d'Allemagne)
18 novembre: fest-noz: Sharda
9 décembre: musiciens du
Narreschiff
 
 
   
Club Folk S'NARRESCHIFF
mis à jour le